Casa Leonardo

Strada Provinciale dell'Ecce Homo , Gambassi Terme, Gambassi Terme, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 1
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 2
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 3
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 4
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 5
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 6
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 7
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 8
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 9
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 10
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 11
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 12
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 13
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 14
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 15
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 16
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 17
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 18
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 19
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 20
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 21
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 22
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 23
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 24
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 25
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 26
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 27
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 28
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 29
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 30
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 31
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 32
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 33
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 34
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 35
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 36
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 37
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 38
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 39
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 40
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 41
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 42
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 43
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 44
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 45
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 46
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 47
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 48
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 49
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 50
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 51
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 52
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 53
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 54
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 55
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 56
  • Casa Leonardo - Appartement 1 Chambre - 57
Les invités: 5
Area: 60 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The private pool is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a tea and coffee maker, flat-screen TV, garden views, as well as chocolate for guests. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Général:
Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
En extérieur:
Piscine privée, Mobilier d’extérieur
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Lit pliant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tabacchi Alimentari Paola
18 km
La Cantina di Fabio
25 km
Bar Sport- I'Tuba
10 km
Osteria San Vivaldo
3.7 km
Il Focolare
4 km
Le Tre Case
4.9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Florence-Peretola
56 km
Aéroport international Galileo Galilei de Pise
57 km
Transports en commun
Certaldo
18 km
Castelfiorentino
17 km
Environnement naturel
Viltom
11 km

Services - Casa Leonardo

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Aire de jeux pour enfants
  • Équitation
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
  • Clôture autour de la piscine
  • Piscine
En extérieur
  • Jardin
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Sécurité
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Casa Leonardo?

L'arrivée à Casa Leonardo commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quel est l'emplacement de Casa Leonardo?

Casa Leonardo est situé à Strada Provinciale dell'Ecce Homo Gambassi Terme, Gambassi Terme, Italie.

Quels tarifs Casa Leonardo propose-t-il?

Les tarifs à Casa Leonardo dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Casa Leonardo?

Casa Leonardo accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Quelles langues parle le personnel de Casa Leonardo?

Le personnel de Casa Leonardo parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, espagnol, français and italien.

Quelles options Casa Leonardo propose-t-il aux familles avec enfants?

L'établissement met à disposition plusieurs équipements pour enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.

L'aéroport est-il situé près de Casa Leonardo?

L'établissement est situé à approximativement 56 km de Aéroport de Florence-Peretola.

Quelle est la distance entre Casa Leonardo et le centre de Gambassi Terme?

Casa Leonardo est situé à environ 5.0 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Casa Leonardo?

Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à Casa Leonardo.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Casa Leonardo?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Les clients peuvent-ils utiliser la piscine à Casa Leonardo?

Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à Casa Leonardo, comme piscine extérieure (de saison) and clôture autour de la piscine.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Casa Leonardo?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Casa Leonardo.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Casa Leonardo?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Chalet Parco di Canonica (12.2 km), I (12.4 km), Piazza Cisterna (11.5 km) and Parco dei Mandorli (5.9 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!